Вот и закончилось лето и начинается очередной учебно-треннировочный год. Вместе с сентябрём приходят новые планы и настрой на работу, оставляя в августе яркие впечатления лета и солнечное тепло.

Летом по обыкновению мы возобновили тренировки с июля по август для тех, кто не представляет себе жизни без хапкидо))). За это время нами были рассмотрены принципы работы с таким видами традиционного оружия хапкидо, как пояс и меч. Изучены методы защиты от угрозы пистолетом в упор (спереди, сзади, сбоку) и совершенствовали технику использования короткой палочки (танбон) для самозащиты и обезоруживания от ножа. Проведён курс защиты в положении сидя и лёжа. Детская группа хапкидо провела спарринги с тхэквондитсами, которые так же проводили сборы на базе клуба "Здоровье".

И мы приняли участие в субботнике по благоустройству японского садика в городском саду Волгограда.

Так же для самых стойких адептов был проведён аттестацтонный экзамен, где были показаны следующие результаты: Зубарев Владислав, Ли Владимир и Зайцев Андрей успешно сдали экзамен на жёлтый пояс (8 Кып), Оськин Сергей подтянул свой уровень до красного пояса (4 Кып), Морозов Михаил и Морозов Никита выдеражали экзамен на коричневый пояс (1 Кып), в финале проведя поединки с тренером-инструктором Новомлиновым Олегом Викторовичем. Летнее время, хороший периуд для того, чтобы поднять свою общую и специальную физическую подготовку, поэтому большая часть времени уделялась именно этим упражнениям, но и тактико-техническую подготовку не забывали. Ряд видео сделанных нами во время тренировок:

 

С 1-м сентября всех адептов ХАПКИДО!!!

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)