Сообщение 02 авг 2012, 14:44

Календарь Дэхан Мингук Хапкидо России

Хапкидо, на территории РФ, не является спортивной дисциплиной, как таковой и это создаёт определённые сложности в подготовке и планировании пред соревновательной деятельности. Каждому тренеру известно, что для планомерной подготовки необходимо два условия, а именно:
- календарь соревнований с учётом проведения квалификационного отбора, от региона к всероссийским и международным стартам;
- положение, то бишь рамки на которые можно было бы опираться при планировании в тактико-технической подготовке спортсмена.
На сегодняшний момент календарь Дэхан мингук хапкидо предлагает следующие мероприятия:
1. Открытый чемпионат Венгрии по Хапкидо (апрель)
2. Международный чемпионат по Хапкидо в Корее (июль)
3. Открытый Чемпионат Европы по Хапкидо (октябрь)
Российское представительство Дэхан Мингук Хапкидо проводит Открытый фестиваль Хапкидо (февраль), на котором спортсмены могут соревноваться по трём дисциплинам: техника ног (пхаль чхаги), техника спец. акробатики (нак поб), самозащита (хосинсуль) и поединок (керуки), а так же принять участие в показательной презентации клубов Хапкидо со своими показательными программами.
В планах проведение соревнований по троеборью Хапкидо, акробатика+самозащита+поединок, где победитель определяется по сумме набранных очков в трёх дисциплинах (сентябрь-октябрь).
Это то, что касается спортивно-соревновательной деятельности.
Для технической подготовки Дэхан Мингук Хапкидо предлагает следующие мероприятия:
- Ежегодный международный технический семинар под руководством технического директора Европейского отделения ДМГХ Грандмастера Чой Кил Бонга, 8 Дан по программе Хапкидо и Хэдонг Кумдо (апрель, г. Кассель-Германия);
- Международный судейский семинар Дэхан Мингук Хапкидо Европы(сентябрь)
Так же Российское отделение Дэхан Мингук Хапкидо организует:
- Ежегодный технический семинар с ГМ Чой Кил Бонгом в России по программе Хапкидо и Хэдонг Кумдо (февраль)
По мимо этого Российское отделение ДМГХ проводит 3-х дневные учебно-тренировочные сборы (январь/июнь) и летний лагерь на базе Волгоградского регионального союза Хапкидо.