21-06-2018 // Oleg

19-20 июня 2018 года по инициативе президента федерации тхэквондо (ИТФ) Симферопольского района Республики Крым Фёдорова Сергея Юрьевича, состоялся первый учебно-тренировочный семинар по основам техники ХАПКИДО под руководством российского представителя Дэхан Мингук Хапкидо - Мастера Новомлинова Олега Викторовича, 5 Дан.
- Мы, я, мой ученик и ассистент на этом семинаре  Владимир Туривненко, а так же моя дочь, выдвинулись из Краснодара рано утром и довольно легко проскочили 200 км от Краснодара до Крымского моста и далее от Керчи через Феодосию до Симферополя, не смотря на то, что практически вся трасса крымского участка находится в состоянии строительства. Первый тренировочный день прошёл на базе МБОУ в селе Константиновка, второй - в селе Винницкое. Надо сказать, тренеры и спортсмены с большим интересом отнеслись к технике Хапкидо и не смотря на отсутствие мягкого покрытия, отрабатывали приёмы по полной программе. Устроитель семинара, Сергей, разместил наш небольшой отряд в курортном местечке на берегу Каламитского залива в с. Николаевка. Как и водится на "югах", вечер был ознаменован вкуснейшим шашлыком и вечерним морским купанием. Рано по-утру, мы с Владимиром провели тренировку на свежем воздухе, которая состояла из комплекса упражнений Тан джон хо хы поб и выполнений упражнений с мечом Хай донг гум до санг су гум поб. Прозанимавшись около часа, мы отправились на пляж, где отсняли небольшую фотосессию и затем искупались в тёплом чистом утреннем море. Восвояси мы отправились уже только после полудня, после окончания семинара. Подкрепившись, как следует вкуснейшими местными татарскими деликатесами, самсами, пустились в обратный путь.

Крымский мост
1-й учебно-тренировочный день - 19 июня
 
2-й тренировочный день - 20 июня

 

 
 

В общей сложности, в семинаре приняло участие 38 спортсменов и инструкторов, 14 человек успешно прошли аттестацию на жёлтый пояс по программе российского отделения Дэхан Мингук Хапкидо: Аметова Эльзара, Абдувалиев Осман, Аметова Селиме, Саидов Ильяр, Сикорский Иван, Калугин Даниил, Баранова Светлана, Джебженяк Любовь, Халилов Максут, Мардзелович Денис, Ягяев Ремзи, Митько Николай, Билетов Ростислав, Таранов Никита. Поздравляем новоиспечённых членов семьи Дэхан Мингук Хапкидо!

Хотелось бы сердечно поблагодарить устроителя семинара за радушный приём и прекрасную организацию мероприятия. Выражаем надежду, что и в дальнейшем, тесное сотрудничество с республиканским представительством Крыма будет давать свои плоды в виде роста мастерства в боевом искусстве ХАПКИДО спортсменов и инструкторов, благодаря их активному участию, как в учебно-тренировочных семинарах и сборах, так и в успешной соревновательной деятельности в рамках мероприятий российского отделения Дэхан Мингук Хапкидо. ХАПКИ!

Сертификат регионального представителя по Республике Крым российского отделения Дэхан Мингук Хапкидо (Федерация Хапкидо Корейской Республики) вручен президенту Федерации Таэквон-до Симферопольского района Мастеру Фёдорову Сергею Юрьевичу, 2 Дан.

Фотосессия на берегу Чёрного моря в посёлке Николаевка
 

 

 

 

P.S. Ниже прилагаем небольшой видео-отчёт


Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)