27-12-2012 // Oleg

В наступающем году исполняется 7 лет, как я практикую и развиваю по мере сил в своём городе Хапкидо. Срок в общем-то не большой, но во-первых, цифра 7 - очень даже хорошая цифра, а во-вторых, за это время, я считаю, прошло моё становление не только, как обладателя чёрного пояса, но и изменилось само понимание стиля, как такового. Я нашёл Учителя, именно такого у которого мне не только интересно учиться, но и с которым интересно общаться. Всё-таки семинары не дают такой глубины, как общение на территории того, у кого ты тренируешься, это и показала поездка моя и моих учеников в Кассель к Мастеру Чой, где Мастер проявил себя ещё раз человеком с большой буквы - радушным и щедрым хозяином, который стремиться не только учить, но и общаться со своими учениками. Опять же сбылась давняя мечта - начать изучать корейский меч (хэдонг кумдо), что в общем-то тоже являет собой новую веху в Пути изучения корейских боевых искусств. В уходящем году открылись новые отделения Корейского Хапкидо в городе-спутнике Волжском и ещё одна секция в Советском районе Волгограда и это тоже хороший знак, что мы идём в верном направлении.
В наступающем году нас ожидают 3 важных события:
- Волгоградский Фестиваль Корейского Хапкидо с учебно-тренировочным семинаром под руководством Грандмастера Чоя с аттестацией на чёрный пояс (Дан) в феврале;
- Чемпионат Европы по Корейскому Хапкидо в Венгрии в мае;
- 2-й тренировочный лагерь в Касселе (Германия) в сентябре-октябре.

В Новый год я вступаю полным надежд и планов, надеюсь моё настроение передастся моим ученикам и друзьям-коллегам, которые так же идут по пути постижения боевых искусств.
В качестве памятного сувенира я сделал этот плакат, который хочу подарить всем своим друзьям из мира Хапкидо. На нём изображены люди - дети и взрослые волгоградцы, которые занимаются у меня в клубе "Здоровье", место в котором выросло волгоградское Хапкидо и вместе со мной переступают 7-и летнюю черту нашего существования.
Хочу поблагодарить всех Вас, тех кто всегда был рядом упорно тренируясь, выступая на всевозможных мероприятиях и соревнованиях, в том числе и на международной арене и тех, кого по тем или иным причинам с нами в данный момент нет, однако они помнят о нас с благодарностью и любовью к Хапкидо. С Новым годом друзья "братья по оружию" - моя семья Хапкидо! С Новым 2013-м годом!
С уважением,
Олег Новомлинов - Президент Волгоградского регионального союза Хапкидо

  


Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)